Уманський шоумен Володимир Остапчук розповів, як зі своєю обраницею поборов коронавірус. Про це він написав на своїй інстаграм-сторінці.

– Судячи з питань, якими ви нас закидали, я зрозумів одне – у людей з приводу коронавірусу зараз каша і плутанина в головах ще більше, ніж навесні, тому розповім свою історію «коронації»

За словами ведучого, по прильоту зі Львова вранці йому різко стало погано: озноб, кашель і моторошна ломота у всьому тілі. Через кілька годин піднялась температура до 39,6. Володимир зрозумів, що перестав відчувати запахи і смаки.

– Пишу відеозвернення, що не можу наражати на небезпеку присутніх на стендапі, шалено засмучений. Швидка везе в 12 лікарню. Рентген показує двосторонню пневмонію, температура, як і раніше, до 40. Починається задушливий кашель. Колемо дексамитазон, їдемо додому.

Зі слів Остапчука, наступні тридні були справжнім пеклом.

– Температура збивалася дуже погано, два рази мало не втратив свідомість, з кожним днем ​​все гірше і гірше. Прийшов результат третього ПЛР-тесту – це коронавірус. Лікували цепефімом і дексамитазоном. В один вечір на повному серйозі брав паспорт і пориваюся лягати в лікарню. Проте Христина продовжила моє лікування, хоча сама на ногах при мінімумі симптомів теж переносила «корону».

У наступні дні, за словами шоумена, йому поступово полегшало.

– Поступово стало краще. Повернувся нюх, почав відчувати запахи, як і раніше. Температура до 37,2.

Черер два тижні Володимир був уже майже здоровий. Проте ще пройшов курс антибіотиків, вітамінів, цинку та розробляв легені кулями.

– З побічних ефектів – сильно потію вночі, міняю по 2 футболки. Безсоння, – говорить ведучий.

На 15 день повторні тести показали негативний результат.

– Всім, хто говорить, що це змова, хворіють зірки, це звичайних грип – не дай Бог вам пережити те, що відчули ми за ці два тижні, – зазначив Остапчук. – Бережіть себе і, правда, не ставтеся до COVID-19 легковажно. Я зі своїм прекрасним імунітетом теж думав – навіть не відчую. Досвід ще той.

View this post on Instagram

КАК МЫ ПОБЕДИЛИ КОРОНАВИРУС ⠀ Судя по вопросам, которыми вы нас забросали, я понял одно – у людей по поводу коронавируса сейчас каша и неразбериха в головах ещё больше, чем весной, поэтому расскажу свою историю «коронации»😜 ⠀ День первый По прилету со Львова утром резко становится плохо, озноб, кашель и жуткая ломота во всем теле. Ложусь спать на пару часов, температуры нет. 16:00 – через пару часов сна весь мокрый, температура 39,6. Панадол. 17:00 – понимаю, что не чувствую ни запахов, ни вкусов. 17:30 – пишу видеообращение, что не могу подвергать опасности собравшихся на стендап, безумно расстроен. 18:00 – скорая везёт в 12 больницу. Рентген показывает двустороннюю пневмонию, температура по прежнему до 40. Начинается удушливый кашель. Колем дексамитазон, едем домой. ⠀ День 2 – 5. Ад, просто ад. Температура сбивается очень плохо, два раза чуть не теряю сознание, с каждым днём все хуже и хуже. Приходит результат третьего ПЦР теста – это коронавирус. Лечим цепефимом и дексамитазоном. В один вечер на полном серьезе беру паспорт и порываюсь ложиться в больницу. Кристина продолжает мое лечение, хотя сама на ногах при минимуме симптомов тоже переносит «корону». ⠀ День 6-9 Постепенно становится лучше. Вернулся нюх, чувствую запахи как и раньше. Температурит до 37,2. Идём на поправку. ⠀ День 10-14 Практически здоров, антибиотики, витамины, цинк, разрабатываю легкие, надуваю шары) Из побочных эффектов – сильно потею ночью, меняю по 2 футболки. Бессонница. ⠀ День 15 Сдаём повторно тесты – негативные. Ещё 2 дня курс антибиотиков. Первый раз выхожу в люди и пью кофе (сорри). ⠀ Благодарен своему ангелу-хранителю @kristygor что спасла меня😉 ⠀ Хотя она сказала «Я бы и с того света тебя достала, у нас на носу свадьба»😂❤️ ⠀ Всем, кто говорит, что это заговор, болеют звезды, это обычных грипп – не дай Бог вам пережить то, что ощутили мы за эти две недели. ⠀ Берегите себя и, правда, не относитесь к COVID 19 легкомысленно. Я со своим прекрасным иммунитетом тоже думал – даже не почувствую. Опыт ещё тот 🤗 Обнял ❤️

A post shared by Vladimir Ostapchuk (@vova_ostapchuk) on